Filialen

Herzlich Willkommen

Optiker ist nicht gleich Optiker. Brille ist nicht gleich Brille. Wie so oft
sind es die Kleinigkeiten, die den feinen Unterschied ausmachen. Nicht
kleckern, sondern klotzen lautet unsere Devise! Und deshalb engagieren und bemühen
wir uns jeden Tag aufs Neue, damit Sie bei uns diesen feinen Unterschied erleben
können. Entdecken Sie die ganze Welt der Brillen bei klotz Optik!
Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Filialen.

Herzlichst

Stefan Klotz

Ihr Stefan Klotz

Salzburg

Linzer Bundesstraße 43a
5023 Salzburg
T +43 662 652 000
info@klotz-optik.at

Montag:
8.30 – 12.00 Uhr
und 14.00 – 18.00 Uhr

Dienstag:
Geschlossen

Mittwoch:
8.30 – 12.00 Uhr
und 14.00 – 18.00 Uhr

Donnerstag:
8.30 – 12.00 Uhr
und 14.00 – 18.00 Uhr

Freitag:
8.30 – 12.00 Uhr
und 14.00 – 18.00 Uhr

Samstag:
8.30 – 12.00 Uhr

Europark

Europastrasse 1
5020 Salzburg
T +43 662 436 033
info@klotz-optik.at

Montag:
9.00 – 19.30 Uhr

Dienstag:
9.00 – 19.30 Uhr

Mittwoch:
9.00 – 19.30 Uhr

Donnerstag:
9.00 – 19.30 Uhr

Freitag:
9.00 – 21.00 Uhr

Samstag:
9.00 – 18.00 Uhr

Mondsee

Rainerstrasse 5
5310 Mondsee
T +43 6232 4012
info@klotz-optik.at

Montag:
8.30 – 18.00 Uhr

Dienstag:
8.30 – 18.00 Uhr

Mittwoch:
8.30 – 18.00 Uhr

Donnerstag:
8.30 – 18.00 Uhr

Freitag:
8.30 – 18.00 Uhr

Samstag:
8.30 – 12.30 Uhr

Unser Team

Stefan
Klotz

Optikermeister
Kontaktlinsenoptiker

Lieblingsmarken:
Munic Eyewear, Andy Wolf, Tom Ford, Gucci, Police, Ray Ban, Oakley, Boss, Serengeti, Prada

T: +43 6232 4012

stefan@klotz-optik.at

Eva Maria
Stefan

Optikermeisterin
Kontaktlinsenoptikerin

Lieblingsmarken:
Munic Eyewear, Baumwollacetat

Filiale: Mondsee

T: +43 6232 4012

eva@klotz-optik.at

Christine
Schleicher

Augenoptikerin

Lieblingsmarken:
Munic Eyewear, Andy Wolf, Marc O´Polo, Tom Ford

Filiale: Mondsee

T: +43 6232 4012

christine@klotz-optik.at

Robert
Grafenstätter

Augenoptiker

Lieblingsmarken:
Serengeti, Maui Jim, Silhouette

Filiale: Salzburg-Gnigl

T: +43 662 652 000

robert@klotz-optik.at

Annette
Zwilling

Augenoptikerin

Lieblingsmarken:
Chloe, Tom Ford, Porsche Design, Boss, Oakley, Adidas

Filiale: Salzburg-Europark

T: +43 662 436 033

annette@klotz-optik.at

Barbara
Rieder

Verkauf

Lieblingsmarken:
Gucci, Tom Ford, Dior, Jimmy Choo

Filiale: Salzburg-Europark

T: +43 662 436 033

barbara@klotz-optik.at

Renata
Perkovic

Verkauf

Lieblingsmarken:
Gucci, Ana Hickmann, Marc Jacobs, Carrera

Filiale: Salzburg-Europark

T: +43 662 436 033

renata@klotz-optik.at

Diese Website verwendet Cookies.
Mehr erfahren OK